Главная
 Новости
 Hi-tech
 Гаджеты
 Hardware
 Software
 Games
 Mobile
 Вирусы
 Уязвимости
 ICQ/IRC
 Кодинг
 Книги
 Online Tools
 Статьи
 Контакты
Все о компе, Полезный софт, обучающее видео, web-мастеру, железо, кодинг, безопасность и тд.
DKCS Security
DamageLab - сайт о взломе, безопасности, ICQ, IRC, Фрикинге, Кардинге и халяве
X-Hack Team

VMWare ThinApp v4.6.0.287958 Software
Автор: sibius777
VMWare ThinApp v4.6.0.287958

VMWare ThinApp - пакет, являющийся конкурентом решений Microsoft и Citrix, предназначенный для виртуализации приложений. Проще говоря, с помощью этого средства вы сможете из обычного приложения легко и просто сделать портативную (portable) версию. Подход позволяет «упаковывать» приложение в контейнер, содержащий всю необходимую информацию для работы на любом компьютере без необходимости установки искомого приложения. При этом, что важно, виртуализированное ПО никоим образом не затрагивает и не изменяет текущее состояние операционной системы.

Сам же замысел состоит в предотвращении программных конфликтов, способных нарушить работу системы и установленного в ней ПО. Полезность очевидна: разработчики, например, могут проводить испытания новых продуктов без риска нарушить стабильность системного окружения. Подход позволит снизить себестоимость развертывания приложений на компьютерах конечных пользователей. ThinApp позволяет запускать несколько версий одной и той же программы. Так, одновременное использование Internet Explorer 6 и 7 должно пригодиться в процессе тестирования сайтов.

В большинстве случаев ThinApp эффективно реализует свою ключевую задачу виртуализации посредством механизма упаковки приложений и системы распределения, благодаря чему приложения виртуализации становятся доступными для конечных пользователей по сети или с помощью флэш-карты. Эта программа очень хорошо распределяет приложения, поэтому уже не нужно проводить интенсивные тесты регрессии для проверки конфликтов с другими приложениями (или предыдущими версиями данного продукта). Наряду с конкурирующими продуктами (например, бета-версией Microsoft Application Virtualization 4.5 и Altiris Software Virtualization Solution) программа VMware ThinApp значительно отличается от традиционных инструментов для пакетирования приложений, поскольку может загрузить пакет приложения в специальный раздел, создаваемый в системе конечного пользователя, так что приложение будет выполняться без пересечения с другим ПО, которое уже могло быть установлено.

Ранее имелся существенный недостаток: виртуализированные приложения были лишены возможности обмениваться данными между собой, поскольку каждое из них выполняется в отдельной «песочнице». Если пользователь во время работы с виртуализированным Microsoft Word пытался открыть Internet-ссылку, текстовый редактор не мог обратиться к браузеру. В ThinApp 4 встроена новая функция Application Link, благодаря которой в процессе подготовки контейнера можно создавать необходимые связи между виртуализированными приложениями. В будущем вероятно объединение элементов ThinApp с Virtual Desktop Infrastructure, предлагающим использование расположенного на удаленном сервере системного и прикладного окружения. Аналитики предполагают, к 2010 году виртуализация приложений получит должное внедрение в крупном бизнесе — подход будет взят на вооружение 50% компаний.

Обнаружение конфликтов при установке с помощью виртуализации приложений
Виртуализация приложений дистанцирует приложения от операционной системы и друг от друга, тем самым уменьшая стоимость тестирования и минимизируя конфликты некорректно работающих приложений. Просто встройте файл .MSI или .EXE для внедрения среды виртуальной системы, включая ключи реестра, DLL, сторонние библиотеки и структуры без необходимости установки агентов или приложений на соответствующие операционные системы.

Единственная архивация и внедрение в любой точке (Сеть, USB, Физические и Виртуальные рабочие станции)
Внедряйте виртуализированные приложения в режиме пользователя без прав администратора. Не нужно устанавливать драйвера устройств и изменять реестр, т.к. само приложение и его виртуальные ОС рассматриваются как единый файл EXE. Незаметно передавайте большие приложения с сетевых дисков общего доступа без установки клиентского или серверного ПО. Обновляйте или возвращайте назад приложения даже во время их работы. Новая версия будет запущена при следующем использовании приложения.

Использование мобильных устройств
Пользователи смогут запускать приложения виртуально на любом компьютере, к которому у них есть доступ, включая ПК в киосках и гостиницах. Не нужно устанавливать программное обеспечение или драйверы, а также не нужны права администратора. Приложения запускаются прямо со съемного устройства хранения, включая флэш-диски.

Улучшение процесса распространения ПО
Защита локальной операционной системы от изменений, которые могут привести к нестабильной работе или возникновению брешей в безопасности, с помощью существующих инструментов настройки. Даже пользователи с запрещенными учетными данными смогут безопасно запустить виртуальные приложения без необходимости локальной установки; что делает продукт более привлекательным для IT-сотрудников, беспокоящихся о безопасности.

Легкая миграция для операционных систем и приложений
Виртуализация приложений без агента в ThinApp облегчает миграцию для операционных систем, позволяя приложениям запускаться совместно на одной операционной системе. Пользователи могут продолжать работать как обычно без перебоев в работе проблемных приложений. Более того, если приложение нужно удалить с конечного узла – это будет выглядеть как простое удаление файла без необходимости «чистить» системный реестр.

Кратко основной процесс создания portable-программ:
1. Делаем снимок системы до инсталляции.
2. Устанавливаем программу; к ней, если необходимо, патчи, дополнения, кряки (если тебуется перезагрузка, то перезагружаемся).
3. Делаем снимок после инсталляции.
4. Выбираем из полученного списка нужную программу. Далее идет сравнение полученных снимков и автоматическое создание проекта в папке Captures (по умолчанию). Редактируем проект.
5. Жмем Build Now и получаем portable-программу в папке bin.
6. Тестируем полученный результат на его "портативность".

Замечание: Лучше всего создавать portable-программу на "чистой" Windows. Наиболее оптимальный вариант - это установить виртуальную машину (VMware Workstation, Microsoft Virtual PС, Virtual Box или др.), инсталлировать Windows (без дополнительных программ) и работать уже там.

Размер: 31.3 Mb
ОС: 2000/XP/Vista/7
Интерфейс: English, русский
Таблэтка: присутствует

Скачать|Download VMWare ThinApp v4.6.0.287958


20 августа 2010 Просмотров: 838
Как часто вы посещаете наш сайт?


LocK-TeaM
PCNEXT
Онлайн База Кидал
..::[U. R. H. G. ]::..
RuBSD.ORG
www.pyccxak.com
BugFinder.INFO www.ciberfinans.com

Новости Hi-Tech, Гаджеты, Уязвимости и безопасность в сети от Rcw-Team
Copyright © RCW-team 2003-2008. 
Все права защищены и охраняются законом. И не дай бог какая-нить сука спиздит новость или статью, - мы приедем и разобьём ебальник, так как сами их еле-еле спиздили!