Главная
 Новости
 Hi-tech
 Гаджеты
 Hardware
 Software
 Games
 Mobile
 Вирусы
 Уязвимости
 ICQ/IRC
 Кодинг
 Книги
 Online Tools
 Статьи
 Контакты
Все о компе, Полезный софт, обучающее видео, web-мастеру, железо, кодинг, безопасность и тд.
DKCS Security
DamageLab - сайт о взломе, безопасности, ICQ, IRC, Фрикинге, Кардинге и халяве
X-Hack Team

Де Хевилленд "Москито" Книги
Автор: Grek_Ko
Де Хевилленд "Москито"


de Havilland Mosquito — британский многоцелевой самолёт (бомбардировщик, истребитель) времён Второй мировой войны, состоявший на вооружении Королевских ВВС. Выпускался в 1940—1950 годах. В конструкции самолёта была применена древесина. В бомбардировочном варианте отсустстовало оборонительное стрелковое вооружение, характерное для бомбардировщиков того времени. Однако, потери среди «Москито» были одними из самых низких из всех самолётов Второй Мировой войны — 16 на 1000 вылетов. Объясняется это очень высокими лётно-техническими характеристиками: скорость и высота полёта делали их малоуязвимыми для германских истребителей и огня зенитной артиллерии. Москито выполняли «точечные» бомбометания, а так же использовались как целеуказатели (англ. «pathfinders») при ночных бомбардировках немецких городов.
Спроектированный компанией Де Хэвилленд осенью 1938 г. самолет Де Хэвилленд D.H.98 Москито предполагалось использовать как бомбардировщик или разведывательный самолет, который мог летать настолько быстро и высоко, что защитное стрелковое вооружение становилось ненужным. Силовая установка должна была состоять из двух двигателей Роллс-Ройс Мерлин (Rolls-Royce Merlin), а для экономии стратегических материалов была выбрана цельнодеревянная конструкция. До начала Второй мировой войны Министерство авиации Великобритании не задумывалось над тем, что легких сплавов может не хватить и цельнодеревянный самолет в таком случае станет важным козырем. Тем не менее конструкторская группа компании Де Хэвилленд в конце декабря 1939г. начала работу, результатом которой 1 мая 1940г. стал заказ на 50 самолетов.

Название: Де Хевилленд "Москито"
["Арсенал-Пресс"] 1996
Тип: jpeg
Формат: rar
Размер: 49 МБ
Кол-во страниц: 100


Скачать с ifolder
зеркало на файл:
Скачать с depositfiles
зеркало на файл:
Скачать с letitbit
6 декабря 2008 Просмотров: 1 305
Как часто вы посещаете наш сайт?


LocK-TeaM
PCNEXT
Онлайн База Кидал
..::[U. R. H. G. ]::..
RuBSD.ORG
www.pyccxak.com
BugFinder.INFO www.ciberfinans.com

Новости Hi-Tech, Гаджеты, Уязвимости и безопасность в сети от Rcw-Team
Copyright © RCW-team 2003-2008. 
Все права защищены и охраняются законом. И не дай бог какая-нить сука спиздит новость или статью, - мы приедем и разобьём ебальник, так как сами их еле-еле спиздили!