Главная
 Новости
 Hi-tech
 Гаджеты
 Hardware
 Software
 Games
 Mobile
 Вирусы
 Уязвимости
 ICQ/IRC
 Кодинг
 Книги
 Online Tools
 Статьи
 Контакты
Все о компе, Полезный софт, обучающее видео, web-мастеру, железо, кодинг, безопасность и тд.
DKCS Security
DamageLab - сайт о взломе, безопасности, ICQ, IRC, Фрикинге, Кардинге и халяве
X-Hack Team

Hard`n`Soft №11 (173) ноябpь 2008 Книги
Автор: -=wareznik=-
Hard`n`Soft №11 (173) ноябpь 2008


HARD'n'SOFT — популярный российский ежемесячный журнал для увлеченных компьютерной техникой.

В номере:

КАРТЫ НА СТОЛ
Купив сегодня бытовой DVD-проигрыватель ценой эдак 600 «баксиков», обнаруживаешь внутри бюджетный ЦАП, один на все каналы. Более того, хорошие ЦАПы — редкость даже в многоканальных ресиверах дороже 500 долл. А в дешевых плеерах стоят вообще поголовно копеечные ЦАПики, причем с урезанной обвязкой. Расхожая надпись «24 бит, 192 кГц» говорит лишь о возможности воспро¬изведения данного формата, но не о качестве звучания. При воспроизведении стерео эти горе-проигрыватели напрочь проигрывают честному Hi-Fi CD-плееру старой закваски. Так почему бы не собрать универсальный «мега»-плеер на базе компьютера? И на какие аудиокарты обратить внимание? »
HDMI ЭТО НЕ БОЛЬНО
Совсем недавно — как только компьютеры стали обретать достаточную для воспроизведения цифрового видео мощь, а бытовая техника медленно переползла с последнего аналогового формата VHS на цифровой DVD — появилась потребность в цифровых аудиовидеоинтер-фейсах. Какое-то время для подключения монитора (например, к ноутбуку) хватало стандартного VGA, а для бытовой техники, даже в эпоху первых шагов DVD, было достаточно привычных AV-«тюльпанов», SCART и S-Video. Но пользователь еще не был избалован высоким разрешением… »
ТИХО ИДЕТ СЪЕМКА
Видеокамеры высокого разрешения медленно, но верно завоевывают позиции на рынке. Все большее число людей обзаводится ЖК-телевизорами класса HD-Ready, а то и Full HD, и те, кто хочет создавать собственное домашнее видео, вынуждены обратить внимание на HD-видеокамеры, поскольку только они могут полностью реализовать потенциал новой аппаратуры. Сегодня мы рассмотрим три таких модели, использующих в качестве носителя видео флеш-память. »
ГУМАННЫЙ ГИБРИД
Аежели тянет вкушать сладости аналоговых и цифровых технологий эфирного телевещания на ПК, не вскрывая корпус системного блока (чтобы поместить туда плату наподобие описанной слева), тем более если у вас ноутбук или мини-ПК, куда ее, плату, установить вообще невозможно, то оптимальным становится приобретение внешнего гибридного тюнера для интерфейса USB 2.0. И такие модели в последнее время становятся все привлекательнее. »
ТЕЛЕМОНИКИ
Телик нужен почти всем. Причем хороший — плоский, тонкий и четкий. И чтобы видео Full HD (1920 x 1080) на нем шло без проблем, дабы иметь задел на будущее и при случае щегольнуть перед друзьями просмотром фильма с диска Blu-ray или скачанного из Сети 20-Гбайт файла. Впечатление сногсшибательное! Но ЖК-модели от 40 дюймов кусаются ценами, тогда как 32-дюймовую уже можно найти дешевле 1000 долл. »
ШПИОНКИ
Недавно мне случилось побывать в Токио. Свободный (субботний) день, который выпал нашей группе, каждый использовал по собственному усмотрению, однако подавляющее большинство ее членов начало день с поездки в Акихабару: одну из главных токийских достопримечательностей. (Я тоже не миновал, хотя и после императорского дворца и прогулок сквозь Токио на катере и назад — на монорельсе.) Для тех, кто не знает: Акихабара — эдакая токийская «Горбушка», правда, несколько обширнее московской и, главное, здесь продают только японскую электронику. »
ПРОСНИСЬ И ПОЙ
Ежели хочется наслаждаться прелестями цифровых технологий эфирного телевещания, покупать 1000-долларовый телевизор (см. обзор в этом номере) совершенно необязательно. Достаточно приобрести гибридный ТВ-тюнер последнего поколения вроде героя этой статьи. Помимо поддержки обычного аналогового и перспективного цифрового ТВ, такой продукт способен обеспечить прием HDTV 1080i, FM-радио, а встроенный аппаратный компрессор MPEG-1/2/4 и набор видеовходов позволит на лету записывать нужный видеоконтент с минимальной нагрузкой на ЦП и использовать ПК как видеомагнитофон с таймшифтингом. »
АС СРЕДИ ПИЛОТОВ
Назначение сетевого фильтра — это защита дорогого электронного оборудования (компьютеров, телевизоров, музыкальных центров и пр.) от кратковременных всплесков напряжения и высокочастотных помех в сети. Однако большинство недорогих «пилотов» (именуемых так в России по названию первой популярной модели одного из производителей) грешит упрощенными (в угоду дешевизне) схемами защиты — вплоть чуть ли не до полного их отсутствия. Потому и толку от таких «изделий» практически никакого. »

Издательство: Union Publisher
Страниц: 115
Формат: Djvu
Качество: 600dpi
Размер файла: 16,72 Мб



скачать
depositfiles
letitbit
ifolder
vip-file





11 декабря 2008 Просмотров: 1 335
Как часто вы посещаете наш сайт?


LocK-TeaM
PCNEXT
Онлайн База Кидал
..::[U. R. H. G. ]::..
RuBSD.ORG
www.pyccxak.com
BugFinder.INFO www.ciberfinans.com

Новости Hi-Tech, Гаджеты, Уязвимости и безопасность в сети от Rcw-Team
Copyright © RCW-team 2003-2008. 
Все права защищены и охраняются законом. И не дай бог какая-нить сука спиздит новость или статью, - мы приедем и разобьём ебальник, так как сами их еле-еле спиздили!