Главная
 Новости
 Hi-tech
 Гаджеты
 Hardware
 Software
 Games
 Mobile
 Вирусы
 Уязвимости
 ICQ/IRC
 Кодинг
 Книги
 Online Tools
 Статьи
 Контакты
Все о компе, Полезный софт, обучающее видео, web-мастеру, железо, кодинг, безопасность и тд.
DKCS Security
DamageLab - сайт о взломе, безопасности, ICQ, IRC, Фрикинге, Кардинге и халяве
X-Hack Team

Уникальная серия книг по математике Книги
Автор: kamikadze23
Уникальная серия книг по математике

Уникальная серия книг по математике
Год издания: 2008
Страниц: 2430
Формат: djvu
Размер: 24.1 Мб

Описание:
В данной серии собраны редкие книги по математике: А.И. Белоусов, С.Б. Ткачев «Дискретная математика», В.П. Дорожкина «Английский язык для математиков», Воеводин В.В. «Вычислительная математика и структура алгоритмов», С. А. Агафонов и др. «Дифференциальные уравнения», Камке Э. «Справочник по дифференциальным уравнениям в частных производных первого порядка», М.И. Сканави: «Элементарная математика».

Дискретная математика: В данной книге изложены теория множеств и отношений, элементы современной абстрактной алгебры, теория графов, классические понятия теории булевых функций, а также основы теории формальных языков, куда включены теории конечных автоматов, регулярных языков, контекстно-свободных языков и магазинных автоматов. В анализе графов и автоматов особое внимание уделено алгебраическим методам. Содержание учебника соответствует курсу лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Английский язык для математиков: Настоящий учебник состоит из 9 уроков. Каждый урок включает тексты, представляющие введение в определенную область математики, механики и кибернетики, лабораторные работы и разнообразные упражнения. Содержание и характер учебника направлены на формирование у студентов навыков дифференциального чтения (т.е. чтения с определенными заданиями, уточняющими вид чтения), учебного перевода и письма, а также развития речевых умений. Речевые упражнения составлены согласно методике проблемного обучения - проблемное высказывание, проблемный вопрос, проблемная ситуация, дискуссия. Для студентов-математиков и широкого круга специалистов.

Вычислительная математика и структура алгоритмов : В учебном пособии представлены лекции, прочитанные автором в различных учебных заведениях, институтах и на научных конференциях. Все они посвящены вопросам эффективного решения задач на вычислительных системах параллельной архитектуры. Особое внимание уделяется изучению информационной структуры алгоритмов и ее влиянию на разработку эффективно реализуемых программ. Обсуждаются особенности математического образования по отношению к требованиям параллельных вычислений. Для студентов, аспирантов и научных работников специализирующихся в области исследования структуры алгоритмов, решения больших задач и создания программного обеспечения для параллельных вычислительных систем.

Дифференциальные уравнения: Изложены основы теории обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ) и даны основные понятия об уравнениях с частными производными первого порядка. Авторы стремились объединить строгость изложения теории дифференциальных уравнений с прикладной направленность ее методов. В связи с этим приведены многочисленные примеры из механики и физики. Отдельная глава посвящена линейным ОДУ второго порядка, к которым приводят многие прикладные задачи. Главу, посвященную изложению численных методов, следует рассматривать как вводную. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов технических вузов. Может быть полезен интересующимся прикладными задачами теории дифференциальных уравнений.

Справочник по дифференциальным уравнениям в частных производных первого порядка: Книга Э. Камке является единственным в мировой литературе справочником по дифференциальным уравнениям в частных производных первого порядка для одной неизвестной функции. В ней дается конспективное изложение важнейших разделов теории и собрано около 500 уравнений с решениями. Книга предназначена для широкого круга научных работников и инженеров, сталкивающихся в своей практической деятельности с дифференциальными уравнениями. Значение этого справочника особенно велико в связи с тем, что в настоящее время на русском языке нет книги, в которой бы всесторонне и полно освещалась теория вопроса.

Элементарная математика:
В данной книге, в ее первой части «Арифметика, алгебра и элементарные функции» раскрыты разделы:
1. Действительные и комплексные числа
2. Тождественные преобразования
3. Логарифмы
4. Функции и графики
5. Уравнения
6. Неравенства
7. Последовательности
8. Тригонометрические функции угла(дуги)
9. Тригонометрические функции числового аргумента и их графики
10. Обратные тригонометрические функции и их графики
11. Тригонометрические уравнения и неравенства.
Во второй части «Геометрия» следующие разделы:
1. Основные понятия
2. Перпендикулярные и параллельные прямые. Задачи на постоения
3. Треугольники, четырехугольники
4. Подобие геометрических фигур
5. Метрические соотношения в треугольнике и круге
6. Правильные треугольники. Длинна окружности, площадь круга
7. Прямые и плоскости в пространстве
8. Многогранники и круглые тела
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
3 ноября 2008 Просмотров: 1 498
Как часто вы посещаете наш сайт?


LocK-TeaM
PCNEXT
Онлайн База Кидал
..::[U. R. H. G. ]::..
RuBSD.ORG
www.pyccxak.com
BugFinder.INFO www.ciberfinans.com

Новости Hi-Tech, Гаджеты, Уязвимости и безопасность в сети от Rcw-Team
Copyright © RCW-team 2003-2008. 
Все права защищены и охраняются законом. И не дай бог какая-нить сука спиздит новость или статью, - мы приедем и разобьём ебальник, так как сами их еле-еле спиздили!